Unsere Schule
Kurzportrait
Leitbild
Kollegium
Fördern & Fordern
Abschlüsse
Arbeitsgemeinschaften
Schulkonferenz
Angebote für die Mittagspause
Neue 5
Anmeldung
Anfahrt
Zirkusprojekt
"Augen auf! Für Menden"
Internationale Kontakte









 

Kollegium   (02.09.2018)


Kollegium zum Start des Schuljahres 2019/2020

Fotostrecke:









Organigramm der GEM

Städt. Gesamtschule Menden
 
Fb: Bi Ek NW, M, AW

Schulleitung: Ralf Goldschmidt

Tel: 02373 / 903-8471
E-Mail: schulleitung@gem-mail.de

Zuständigkeiten des Schulleiters
  
 
Fb: AH KR

Schulleitung (stellv.): Claudia Jolk-Just

Tel: 02373 / 903-8472
E-Mail: schulleitung@gem-mail.de /
claudia.jolk-just@gem-mail.de
  
 
Fb: Ma ER

Didaktische Leitung: Lothar Czichos

Tel: 02373 / 903-8472
E-Mail: lothar.czichos@gem-mail.de
  
 
Fb: D Ge Sp, AH

kom. Abteilungsleitung Jg. 5-7: Harald Schöfisch

Tel: 02373 / 903-8483
Fax: 02373 / 903-8477
E-Mail: harald.schoefisch@gem-mail.de

Zuständigkeiten Abteilungsleitung Jg. 5-7
  
 
Fb: Ph If-Z

Abteilungsleitung Jg. 8-10: Jörg Neubauer

Tel: 02373 / 903-8473
E-Mail: joerg.neubauer@gem-mail.de

Zuständigkeiten Abteilungsleitung Jg. 8-10
  
 

Sekretariat H3: Myriam Waterkamp

Tel: 02373 / 903-8474
Fax: 02373 / 903-8477
E-Mail: myriam.waterkamp@gem-mail.de
  
 

Sekretariat H3: Birgit Hünnes

Tel: 02373 / 903-8470
Fax: 02373 / 903-8480
E-Mail: birgit.huennes@gem-mail.de
  



Abels, Natalie
E KR

Averbeck, Antonia
Span Ge

Bartczak, Marion
E Ek GL

Bäumer, Detlef
En Ku Sport, Mofa

Baxevani, Chrissoula
Ital Franz

Beate, Berns
Ge Mu

Beckmann, Lara
D Ge

Begemann, Dirk
Sp GL

Behrendt, Hannah
De KR

Berheide, Inga Marlen
Mu

Bommert, Vanessa
Sp F

Breitsprecher, Anja
Sp M

Bürmann, Peter
Hausmeister H1

Burton, Leena
D Ku

Cieslok, Beate
E PP Kunst

Dechmann, Annika
E SW

Dietl, Alina
D Ek

Dluginski, Sandra
Ku D

Engel, Anke
M D

Erlenkamp, Corinna
AH Ge
Koordinatorin Integration

Eymann, Sarah
D Ku

Feige, Matthias
AT

Felix, Adam
PP Ge D

Fiebak, Jens
D Pl Daz, GL

Fromm, Tina
AH D

Füg, Franziska
E KR

Gaitanoglu, Ioannis
OR

Gebhardt, Julian
Ph Sp

Gieselmann, Andreas
Ph NW

Gökdag, Izzet Hilmi
Schulsozialpädagoge

Göker, Yusuf
Ek Sw Z-Ph

Haase, Leonie
Ch D

Hausdorf, Julia
Sp Ge

Heine, Dorit
AH ER

Hoppe, Anette
D GL

Iaccarino, Fabian
E Ital

Jordan, Christina
Ch E

Kemper, Kathrin
D Ge

Keßeler, Christina
Ge ER

Krimphoff, Philipp
D E

Lambert, Kirsten
GL Sozial und emotionale Entwicklung Lernbehinderung

Langer, Thomas
M ER

Maier, Nadeschda
M Ph

Mailliart, Lars
Bi Sp

Mainusch, Alexandra
Bi D

Manuel, Vieler
Schulsozialarbeit

Mau, André Nicolai
M SW D, PH

Mertens, Melanie
M Ge

Mohr, Kerstin
E It

Pach, Paul
M Sp

Potthoff, Matthias
D ER DuG

Rattay, Martin
E GL

Rüberg, Ricarda
D Tx M, Ku

Sahbaz, Zeliha
De Türk

Schaldach, Julia
Bi Ku

Schlücking, Gudrun
D Ge

Schnurbus, Carina
M Ch Sp

Schremmer, Verena
D KR DuG

Schürmann-Ramb, Christine
AH M

Schweitzer, Ann-Christin
D M

Selvakumaran, Selvapriya
Ma

Spielmann, Klaus
Mu KR

Steimann, Jan-Lukas
Ph Bi NW

Streit, Arno


Suer, Tobias
De Bi

Taeger, Christian
M AT If

Tomassini, Charlotte
Schulsozialarbeit

Tuygun, Tuncel
Ge SW

Vogelsang, Helmut
Hausmeister H2

Wessel, Karin
Mu ER DuG

Weyland, Melanie


Wieschemeyer, Jasmin
D E Ku

Wille, Julia
De KR

Wilms, Carla
EK Span

Wolf-Lützenkirchen, Gerlinde
Sp D

Wüsthoff, Sandra
D E Sozial und emotionale Entwicklung, Lernbehinderung

Yigit, Merve
M Tü

Yildirim, Günes
E Ge

Zamora-Mennes, Angela
Bi S

Zilian, Marion
M Ge Ch, AT
Koordinatorin Ganztag

Zunklei-Lashöfer, Bettina
D Ch KR, NW

Kürzel:
AHArbeitslehre Hauswirtschaft
ATArbeitslehre Technik
BiBiologie
ChChemie
DeDeutsch
EkErdkunde
EEnglisch
EREvangelische Religionslehre
FFranzösisch
GeGeschichte
GLGesellschaftslehre
IfInformatik
KRKatholische Religion
KuKunst
MaMathematik
MuMathematik
NWNaturwissenschaften
PhPhysik
PPPraktische Philosophie
SpSport
SSpanisch
SWSozialwissenschaften
TXTextiltechnik
zurück
Schülerzeitung